Они будут специализироваться на индивидуальном сопровождении детей
Они будут специализироваться на индивидуальном сопровождении детей
Education hub
отправить
Задать вопрос
по материалу
 

В России создадут флагманские школы

Они будут специализироваться на индивидуальном сопровождении детей

До 2030 года во всех федеральных округах России будут построены флагманские школы. Предполагается, что в них будет индивидуальное сопровождение ребенка в течение всего периода обучения, сообщил замминистра просвещения РФ Андрей Николаев на пленарной сессии в рамках Дней национальных приоритетов «Молодежь и дети».

«Они будут специализироваться на обучении детей с 7-го по 11-й классы. Там, где уже идет профилизация, уже понятны таланты детей», — цитирует Николаева ТАСС.

Он отметил, что будет система отбора детей в такие школы, наполняемость классов планируется меньше, чем в обычных школах — 20-25 человек в классе. Сам процесс обучения при этом будет «гораздо более проектным». В каждой школе будет учиться не менее 600 человек

По его словам, уже согласовано строительство таких школ в Нижегородской, Белгородской, Новгородской и Рязанской областях, а также в Хабаровском крае. В проработке проект строительства в Омской, Калужской и Ростовской области, Краснодарском крае, Карачаево-Черкесской и Луганской Народной Республике.

Напомним, по итогам послания Федеральному собранию президент Владимир Путин поручил создать не менее 12 таких школ до 2030 года. Они будут обладать соответствующей инфраструктурой и кадрами, использовать передовые технологии и методы обучения, применять лучшие практики реализации общеобразовательных программ.

 

Фото с сайта Минпросвещения РФ, автор: пресс-служба


Подпишитесь на рассылку «Умной Страны»
Подписаться