Соревнования состоятся в 2022 году
Соревнования состоятся в 2022 году
События
отправить
Задать вопрос
по материалу
 

Чемпионат Европы по профмастерству EuroSkills пройдет в Санкт-Петербурге

Соревнования состоятся в 2022 году

Соревнования состоятся в 2022 году

Кандидатуру северной столицы утвердили единогласно в Будапеште представители 28 стран-участниц WorldSkills Europe. Заявку Санкт-Петербурга одобрил совет директоров соревнования после визита в город в феврале 2018 года.

Окончательное решение было принято после презентации заявки города и открытого голосования членов европейской организации. Вердикт огласила президент WorldSkills Europe Дита Траидас.

Она сказала: «Санкт-Петербург очень серьезно готовится к чемпионату EuroSkills 2022. Мы видели на визите в феврале, что у мероприятия очень серьезная поддержка со стороны WorldSkills Russia, администрации, правительства и работодателей. У России большой опыт в организации национальных соревнований, что гарантирует проведение чемпионата Европы на высшем уровне».

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко считает, что город является наиболее активно развивающимся регионом России. По его мнению, чемпионат привлечет внимание к рабочим профессиям среди молодежи, предпринимателей и директоров промышленных предприятий.

В Санкт-Петербурге пройдет восьмой по счету чемпионат Европы по профессиональному мастерству. Эстафету первенства Россия получит от Австрии, которая примет EuroSkills в 2020 году, говорится на сайте Worldskills Russia.

«В послании Федеральному собранию Президент России говорил о необходимости реформы профессионального образования, и победа нашей страны – это шикарный инструмент, который поможет его укрепить. Мы возьмем лучшие европейские практики и сами покажем лучшее, что у нас есть – к 2022 году мы будем сильнее, чем сейчас», - заявил генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)» Роберт Уразов

Столицей предыдущих соревнований стал шведский Гетеборг. Россия заняла в них первое место.


Подпишитесь на рассылку «Умной Страны»
Подписаться