Новый компьютер подходит для работы в жестких климатических условиях

Новый компьютер подходит для работы в жестких климатических условиях

Новости
отправить
Задать вопрос
по материалу
 

Создан защищенный от кибершпионажа ноутбук

Новый компьютер подходит для работы в жестких климатических условиях

Российские ученые совместно с белорусскими коллегами разработали новый компьютер, позволяющий предотвратить утечку информации за счет побочных электромагнитных излучений.

Новый защищенный от кибератак переносной компьютер с жидкокристаллическим экраном в 17 дюймов получил название ВМ2016. Он предназначен для применения в системах обработки информации, где необходимо «обеспечить защиту от несанкционированного доступа к информации и ресурсам электронной вычислительной машины.

«Новая, защищенная от кибершпионажа персональная электронная вычислительная машина, создается белорусским производителем на базе российского четырехъядерного универсального высокопроизводительного микропроцессора «Эльбрус-4С», - сообщили в Государственном военно-промышленном комитете Белоруссии.

Новый ноутбук можно использовать в жестких климатических условиях, он также способен выдерживать перепад температур от минус 40 до плюс 50 градусов Цельсия.

Конструкция ноутбука выполнена из алюминиевого сплава, что обеспечивает защиту устройства от механических и климатических воздействий. Ё

Серийный выпуск нового аппарата запланирован на второе полугодие 2018 года.

Белорусская ОАО «НИИЭВМ» и российская «НПК Позитрон» сотрудничают с 2017 года.




Подпишитесь на рассылку «Умной Страны»
Подписаться