Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов запускает проект «Придумано в России»

Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов запускает проект «Придумано в России»

События
отправить
Задать вопрос
по материалу
 

В Москве пройдет фестиваль новых товаров и изобретений

Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов запускает проект «Придумано в России»

13 июня Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов презентует проект «Придумано в России». Это фестиваль новых товаров и изобретений. Его проведение намечено с 4 по 6 ноября и приурочено к Дню народного единства. Планируется, что фестиваль станет ежегодным и будет включен в календарь международных инновационных форумов.

«Дата эта выбрана не случайно. Праздник напоминает нам о национально-освободительном движении 1612 года. Его успех вряд ли был бы возможен без орудий, сконструированных одним из первых российских изобретателей Андреем Чоховым», – рассказал исполнительный директор ВОИР Дмитрий Протасовский.

Мероприятие будет сочетать в себе приятное с полезным: промышленники и инвесторы получат возможность увидеть и протестировать новые товары и тысячи разработок, прототипов, моделей и готовых к запуску в производство изобретений, а также обсудить сотрудничество с их производителями и авторами. А простые посетители смогут весело и интересно провести время с семьей в период праздников и даже купить уникальные товары, которые не всегда можно найти в магазине.

Планируется, что фестиваль пройдет в одном из павильонов ВДНХ — это подчеркнет преемственность с лучшими отраслевыми выставками.

«Важно отметить, что одной из ключевых задач организаторов – обеспечение бесплатного участия в фестивале для изобретателей и малых инновационных предприятий, производящих новые товары и изобретателей, бесплатного участия в фестивале. Более того, отдельным категориям участников фестиваля мы компенсируем затраты на проезд и доставку экспонатов к месту проведения мероприятия», – подчеркнул Дмитрий Протасовский.

Участники презентации, которая пройдет 13 июня, смогут попробовать свои силы в интеллектуальном соревновании «Чемпионат умов 2018». Никакой дополнительной подготовки для участия не потребуется — лишь общая эрудиция и готовность работать в команде. Эта игра положит начало формированию Интеллектуального клуба ВОИР.

Гостями вечера станут заметные на российском инновационном пространстве личности: владельцы компаний, руководители инвестиционных фондов и банковских структур, представители Российской академии наук и органов государственного управления, а также сами изобретатели.


Подпишитесь на рассылку «Умной Страны»
Подписаться