Они будут даны после анализа результатов акции 2018 года
Они будут даны после анализа результатов акции 2018 года
Новости
отправить
Задать вопрос
по материалу
 

Эксперты «Тотального диктанта» разработают рекомендации для учебников по русскому языку

Они будут даны после анализа результатов акции 2018 года

Они будут даны после анализа результатов акции 2018 года

Внесенные в будущее пособие дополнения помогут легче запоминать грамматические правила. Рекомендации будут разработаны после анализа результатов диктанта-2018.

«Тотальный диктант» пройдет 14 апреля уже в 15-й раз. По подсчетам организаторов, в акции примут участие около четверти миллиона человек. Проверяющим предстоит выявить наиболее типичные грамматические, орфографические и пунктуационные ошибки.

Эксперты проверят все работы и дадут советы, как доступнее преподносить учащимся те или иные правила. Корпорация «Российский учебник» учтет эти замечания при составлении новых материалов по русскому языку.

Компания объединяет такие издательства, как «Дрофа», «Вентана-Граф», «Астрель» и образовательную платформу LECTA. Учебную литературу, выпущенную этой корпорацией, использует каждый третий педагог и ученик в России. В разработке научного ядра пособий и их экспертизе участвуют академики и члены-корреспонденты Российской академии наук и Российской академии образования, передает портал «Новости сибирской науки».

«Тотальный диктант» - всероссийская акция по проверке грамотности. В 2018 году автором текста стала Гузель Яхина - она написала роман «Зулейха открывает глаза». На этот раз «Тотальный диктант» проведут с привлечением средств гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Подпишитесь на рассылку «Умной Страны»
Подписаться