Разработана новая технология лечения артрита коленного сустава
Разработана новая технология лечения артрита коленного сустава
Проекты
отправить
Задать вопрос
по материалу
 

Электроды против артрита

Разработана новая технология лечения артрита коленного сустава

В компании Tea придумали новую технологию лечения больных артритом коленного сустава. Это девайс, комбинирующий электромагнитную анестезию с  применением нестероидных противовоспалительных препаратов.

Новое устройство будет генерировать высокочастотные импульсы тока. Они фокусируются на больном нерве. В результате болевые импульсы у человека теряются. В отличие от многих других устройств это изобретение работает локально. Воздействие оказывается только на больной нерв, а не на большой участок кожи.

«Никаких рисков при использовании технологии нет. Если пациенты приложат аппарат не к тому месту, ничего не произойдет. Просто будет легкое онемение. Импульсы безопасны для организма. К тому же, как показывает практика, пациенты редко ошибаются и правильно используют такие приборы», - отметил автор идеи,  владелец и основатель компании Tea Никита Дегтярев.

На рынке есть подобные приборы, они предназначены для использования электромагнитных импульсов в лечении артрита. Но технология Tea представляет новую теорию влияния этих импульсов на нерв. «Теория была доказана и апробирована на практике. Используя электромагнитные импульсы, излучаемые нашим девайсом, вместе с фармацевтическими препаратами для снижения боли коленного артрита, мы повышаем эффективность лечения. Снижается вероятность передозировки нестероидными противовоспалительными препаратами», - рассказал разработчик.

Иногда больные артритом начинают злоупотреблять лекарствами. «Они начинают пить много таблеток,  чтобы заглушить боль и не следуют рекомендациям врачей. Когда на рынке появится наше устройство, люди смогут пить меньше таблеток. Часть боли будет сниматься одними электродами», - подчеркнул Никита Дегтярев.

Tea уже активно ведет переговоры с инвесторами – крупными фармацевтическими предприятиями. В планах компании – заключение договоров с инвесторами и расширение патентного пула,  увеличение числа соглашений между компаниями о совместном использовании патента.

Автор: Александр Столяров




Подпишитесь на рассылку «Умной Страны»
Подписаться