Технопарки начнут развивать вместе технологию блокчейн
Технопарки начнут развивать вместе технологию блокчейн
События
отправить
Задать вопрос
по материалу
 

Физтехпарк будет сотрудничать со швейцарской «Криптодолиной»

Технопарки начнут развивать вместе технологию блокчейн

Руководство Физтехпарка подписало в четверг, 7 июня, в Совете Федерации соглашение о сотрудничестве с первой российской платформой по автоматизации ICO «Smart Valley» и швейцарской «Криптодолиной», резидентами которой являются ведущие мировые проекты в области блокчейна.

Со стороны «Физтехпарка» документ подписал президент группы компаний «Основа» Александр Ручьёв. Со стороны «Smart Valley» – руководитель проекта Алексей Воронин, от «Криптодолины» – почетный консул Российской Федерации в Швейцарии Карл Экштайн.

Алексей Воронин заявил во время встречи, что российские и швейцарские компании должны научиться легально работать с криптовалютой.

Карл Экштайн добавил, что новые технологии ускоряют развитие общества.

- Международные компании должны помогать друг другу в развитии новейших технологий, - сказал он.

Президент группы компаний «Основа» Александр Ручьёв отметил, что в мире блокчейна и в мире IT успешна только та технология, которая становится глобальной.

- Если технология будет развиваться только на российском рынке, то она будет проигрывать. Общее число пользователей Интернета в России около 70 млн человек, а в мире – более 4 млрд человек. Продукты, предназначенные для 70 млн и не ориентированные на более широкий рынок, проигрывают, устаревают, не так быстро растут и меняются, – сказал Александр Ручьев.

Он добавил, что Россия должна совершить качественный рывок и выйти за барьеры только российского мировосприятия.

- Для нас очень важно научиться делать глобальные проекты. У нас есть хороший опыт – например, «World of Tanks», которая стала игрой, интересной для всего мира. Очень приятно, что ее придумали русские. К нашему сожалению, подобных проектов очень мало, и для нас партнерство с такими странами как Швейцария, Сингапур, Гонконг – это некий мост, по которому наш российский стартап может выйти в глобальный мир. Особенно если ему помочь знаниями, умениями, деньгами. Надеюсь, что данный документ положит начало новых глобальных проектов из России, – заключил президент группы компаний «Основа».

«Криптодолина» находится в швейцарском городе Цуг. Это родина такого крупного блокчейн-проекта, как Ethereum Foundation. Там находится штаб-квартира Monetas, Lykke и офисы еще почти 200 компаний, занимающихся блокчейном.

Благодаря «Криптодолине» Швейцария смогла в прошлом году занять второе место после США по объему средств, привлеченных в результате первичного размещения криптовалют (ICO)


Подпишитесь на рассылку «Умной Страны»
Подписаться