Президент ГК «Основа» Александр Ручьев рассказал, что его компания выступает инвестором 10 проектов в области цифровой экономики
Президент ГК «Основа» Александр Ручьев рассказал, что его компания выступает инвестором 10 проектов в области цифровой экономики
Наука и технологии
отправить
Задать вопрос
по материалу
 

ГК «Основа» до конца года выведет на ICO 10 проектов

Президент ГК «Основа» Александр Ручьев рассказал, что его компания выступает инвестором 10 проектов в области цифровой экономики

ICO проектов планируется провести в 2018 году.

Первым и самым небольшим проектом в этой линейке стал «PROVER», который провел ICO в начале апреля и привлек 7,3 млн долларов.

Доля ГК «Основа» в проектах, выходящих на ICO, составляет в среднем от 15 до 40%.

Во втором квартала этого года планируется провести еще два ICO с совокупным «Hard Cap» более 100 млн долларов – это децентрализованная платформа «Smart Valley», обладающая полным набором сервисов для легального привлечения, финансирования и развития стартапов в сфере наукоемких технологий, а также кросс-чейн платформа «Atum» с функцией децентрализованной системы трейдинга и операций между различными блокчейнами.

По словам Александра Ручьева, в текущей ситуации ICO – это практически единственный способ привлечения финансирования для развития в России перспективных проектов в области цифровой экономики и передовых технологий российских разработчиков и ученых.

Первое проведенное ICO проекта «PROVER» превысило ожидания команды.

«Компания довольна результатами. При «Soft Cap» в 5 млн долларов, «PROVER» привлек более 7,3 миллионов, в проект проинвестировали свыше 2000 частных инвесторов», - рассказал Александр Ручьев.

«PROVER» - это блокчейн-технология для подтверждения подлинности событий и фактов с помощью видеофиксации с записью меток удостоверения подлинности, хранящихся на блокчейне.

По замыслу разработчиков, основные сферы применения технологи – страхование, банковские услуги и верификация сделок, в том числе, по продаже и приобретению недвижимости. В настоящий момент команда «PROVER» готовит кейсы по всем этим трем направлениям, которые будут на едином токене.

ГК «Основа» активно занимается поиском, развитием и внедрением передовых технологий, на которых будет строиться мир будущего: блокчейн, дополненная реальность и «умный дом».

Агрегатором и акселератором передовых идей и стартапов выступает московский технопарк «Физтехпарк», которым управляет ГК «Основа». Сегодня здесь собрано более 1000 проектов, готовых к скорингу - из них ведется отбор наиболее перспективных для дальнейшего привлечения инвесторов и развития.


Подпишитесь на рассылку «Умной Страны»
Подписаться