В «Физтехпарке» обсудили применение искусственного интеллекта в бизнесе

В «Физтехпарке» обсудили применение искусственного интеллекта в бизнесе

События
отправить
Задать вопрос
по материалу
 

ИИ: реальный инструмент или технология будущего?

В «Физтехпарке» обсудили применение искусственного интеллекта в бизнесе

12 декабря в московском IT-технопарке «Физтехпарк» состоялся бизнес-завтрак, посвященный вопросам развития и применения технологий искусственного интеллекта (ИИ).

Спикерами мероприятия выступили Игорь Осипов, CEO Digital Science, Евгения Коновалова, основатель и генеральный директор научного сообщества Science Guide, Тагир Аушев, Российский ученый в области физики элементарных частиц, заведующий лабораторией физики высоких энергий МФТИ, а также зарубежный эксперт Joris van Rossum, CEO and Founder проекта Peerwith, директор спец.проектов Digital Science, эксперт по теме Blockchain for Research, разговор с которым велся по Skype.

Эксперты, инвесторы и гости бизнес-завтрака в непринужденной обстановке обсудили вопросы интеграции ИИ в бизнес-процессы, основные финансовые тренды, а также альтернативные способы применения инновационных цифровых технологий.

После обсуждения и круглого стола прошли питчи AI стартапов и блок нетворкинга.

Партнерами мероприятия выступили инновационная площадка для перспективных проектов Phystech Accelerator, отраслевой союз Нейронет, Национальная технологическая инициатива и «LOGA Group».


Сергей Ручьев, вице-президент по цифровой интеграции РАКИБ (Российской ассоциации криптовалют и блокчейн) и директор по инновациям ит-хаба «Физтехпарк» прокомментировал событие так: «За искусственным интеллектом стоит действительно большое будущее в развитии бизнеса, социальных  технологий и во всех других современных подходах, будь то цифровые платформы, crowd, big data . Это сверхперспективное направление, и мы хотим привлечь в него больше специалистов, инвесторов, авторов проектов. По этой теме, я считаю, нужно проводить как можно больше подобных мероприятий и максимально широко привлекать всех членов компетентного data-science комьюнити к работе в сфере ИИ.»

«Физтехпарк»  – московский технопарк в сфере высоких технологий. Его задача — собрать на своей площадке пул перспективных молодых компаний, делающих первые шаги на технологическом рынке, и предоставить все условия для их быстрого развития. Команда технопарка  предлагает молодым предпринимателям поддержку на всех этапах развития стартапа, комфортные условия работы в офисах технопарка и самое главное - “пакет знаний” от лидеров рынка: представителей венчурных фондов, корпораций, авторитетных ученых.

 


Подпишитесь на рассылку «Умной Страны»
Подписаться