В Москве состоялась практическая бизнес – конференция «Криптобизнес: торговля, инвестиции»
В Москве состоялась практическая бизнес – конференция «Криптобизнес: торговля, инвестиции»
Блокчейн
отправить
Задать вопрос
по материалу
 

Криптобизнес: Производство, Торговля, Инвестиции

В Москве состоялась практическая бизнес – конференция «Криптобизнес: торговля, инвестиции»

В Москве состоялась практическая бизнес – конференция «Криптобизнес: торговля, инвестиции».

Открывая конференцию, организованную при участии Конгрессно-Выставочной Компании «Империя», Вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Максим Фатеев отметил, что развитие цифровой экономики и инноваций в предпринимательстве – сегодня тренд, который находится в центре общемировой дискуссии.

«Идет системное и последовательное внедрение «цифры» во все области жизни - в предпринимательство, в госуправление, в социальную сферу, в городское хозяйство. И мы четко осознаем важность и масштаб этой работы, от которой прямо зависит не только национальная безопасность, но и глобальная конкурентоспособность России», - сказал он в приветственном слове.

Председатель Комитета ТПП РФ по финансовым рынкам и кредитным организациям, Владимир Гамза добавил, что тот, кто купил биткойны в феврале этого года, заработал к сегодняшнему дню 700% прибыли, 2 месяца назад - 73%, месяц назад – 32%.

Известный трейдер Макс Кайзер подтверждает прогноз о том, что до февраля 2018 биткойн еще вырастет на 3000$. В то время как банковский валютный вклад сегодня дает максимум 1-2% годового дохода, рублевый – 6-8%, а криптовалюта уже сегодня приносит 30% и более в месяц.

Выделяя основную цель сессии, Гамза подчеркнул, что рынок криптовалюты по поручению Президента РФ будет законодательно урегулирован уже в 2018 году. И сегодня сверхважно знать, как именно.

«Мы хотим дать возможность управленцу принять принципиальное решение о личном варианте вхождения на этот рынок – майнинг, трейдинг, ICO – или продолжить наблюдать за ним со стороны. И принятие этого решения будет актуально только в ближайшее месяцы, чтобы не упустить высокую доходность в правовом поле»

Ключевой темой обсуждения стала возможность работы на новом для России рынке криптовалюты, понимание позиции государства по отношению к криптовалютному бизнесу в России и обсуждение главных юридических рисков и «подводных камней», которые уже есть на рынке.

Участникам предоставлялась уникальная возможность получить непредвзятую информацию от незаинтересованных экспертов на понятном для бизнеса языке, встретиться лично с законодателями, владельцами майнинговых ферм, юристами и потенциальными партнерами.

Целью практического семинара стала обстоятельная и поэтапная разборка, -   как самим производить криптовалюту. Как работает легальное майнинговое оборудование? Как именно оно производит криптовалюту?

Совместно с предпринимателем, основателем Блокчейн - Холдинга Crypsis, Андреем Грачевым, все желающие смогли рассчитать бизнес – планы по открытию фермы для инвесторов с разным размером капитала. Определиться с основными рисками майнинга в России и обсудить предлагаемые решения по обеспечению безопасности этого бизнеса.

В блоке: «Торговля криптовалютами», спикеры - реальные бизнесмены, которые получили прибыль от торговли криптовалютами в 2017 году наглядно показали главные стратегии заработка на криптовалютах. Так, управляющий партнер The Chaos Fund Андрей Грачев и представитель компании инвестора, Экс - генеральный директор Мос Лифт Евгений Титаренко обсудили варианты полностью самостоятельной торговли, и в реальном времени продемонстрировали открытие кошелька, а также подробно рассмотрели варианты работы с брокерами.

Также эксперты раскрыли 10 наиболее перспективных криптовалют, чей десятикратный рост прогнозируют в 2018 году, привели доводы реальной доходности трейдинга и раскрыли важнейшие преимущества, риски и отличия криптовалютных бирж от обычной валютной биржи.

Слушатели получили уникальную инструкцию, как без лишних затрат, быстро и безопасно перевести виртуальный доход в реальные деньги.

Участники семинара по выпуску собственной криптовалюты – токенов обсудили возможности привлечении инвестиций для реализации идеи и открытия своего производства. Как примеры были приведены самые успешные проекты и реальные решения выпуска ICO по аналогии с выпуском акций и облигаций. Так, оказывается, ICO можно и уже применяется даже в сельскохозяйственной сфере. Так, подмосковное фермерское хозяйство Федора Шляпникова уже привлекло через ICO сумму в криптовалютах, которая сегодня равна более двум миллионам долларов. 

Анализ текущей ситуации и разработки нового продукта были сделаны Сергеем Худовековым, исполнительным директором группы Strikh, специалиста по маркетинговым исследованиям, стратегиям и продвижениям. Ключевыми темами данной сессии стало внедрение инноваций: функциональные, социальные и эмоциональные факторы выбора потенциальных клиентов.  

Участники семинара также узнали, почему специалисты рынка криптобизнеса должны руководствоваться долгосрочной стратегией, а не краткосрочными маркетинговыми фишками, а также какие маркетинговые стратегии позволят увеличить продажи минимум на 20%.

В конце трудового дня гостей программы ждал музыкальный сюрприз: Крипто - квартет. Известные солисты Даниил Бабич, Дмитрий Потапенок и Андрей Грачев под аккомпанемент саксофона импровизировали о том, как цифровая экономика изменит привычный бизнес в течение следующих пяти лет в стиле «До - мажор».


Подпишитесь на рассылку «Умной Страны»
Подписаться