Компания построит два тестовых трека во Франции
Компания построит два тестовых трека во Франции
Новости
отправить
Задать вопрос
по материалу
 

Началось строительство первой линии Hyperloop для доставки пассажирских капсул

Компания построит два тестовых трека во Франции

Компания построит два тестовых трека во Франции

Компания Hyperloop Transportation Technologies (HTT) начала строительство первой из двух линий установки для грузопассажирских перевозок и планирует запустить ее в 2018 году. Уточняется, что в Тулузу прибыла первая партия труб, из которых будет построена линия.

«Внутренний диаметр труб составляет 4 метра. Таким образом, система оптимизирована как для транспортировки пассажирских капсул, так и грузовых контейнеров», - сообщили в компании.

На первой стадии строительства планируется возвести линию протяженностью около 320 метров. В 2019 году компания завершит строительство участка длиной в 1 километр. Трубы установят на высоте 5,8 метра над землей, передает научно-популярный портал Hi-News.

Планируется, что первая пассажирская капсула будет доставлена для испытаний и интеграции в систему летом 2018 года. Согласно замыслу разработчиков, в ней разместятся 28-40 пассажирских мест, капсула будет развивать скорость до 1223 км/ч.

Идею строительства вакуумного поезда в 2012 году предложил владелец компаний SpaceX и Tesla Motors Илон Маск. Согласно его проекту, в трубах в условиях разреженного воздуха будут перемещаться капсулы с пассажирами и грузами.


Подпишитесь на рассылку «Умной Страны»
Подписаться