«Умная страна» приняла участие в сессии ЦИПР-2018 «Медиа в цифровой экономике»
«Умная страна» приняла участие в сессии ЦИПР-2018 «Медиа в цифровой экономике»
События
отправить
Задать вопрос
по материалу
 

Новости в цифровую эпоху

«Умная страна» приняла участие в сессии ЦИПР-2018 «Медиа в цифровой экономике»

«Медиа в цифровой экономике: кто и как делает новости» – так называлась одна из секций прошедшей в Татарстане IT-конференции «Цифровая индустрия промышленной России-2018». «Умную страну» на секции представила со-продюсер проекта Ольга Куценко.

Участники секции обсуждали изменение каналов коммуникаций с аудиторией, взаимодействие старых и новых медиа-платформ. Эксперты провели дискуссии на темы того, какие стандарты журналистики могут уйти в прошлое и как заработать на контенте изданий.

Спикерами сессии стали генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки, издатель партнерских проектов «Ведомости» Анфиса Воронина, главный редактор телекомпании НТВ Александра Кошарницкая, шеф-редактор службы политической информации «Интерфакс» Татьяна Лысова.

В ходе сессии участники познакомились с концепцией проекта «Умная Страна» как примером не только медийной, но и профессиональной экспертной площадки. Вокруг проекта сегодня формируется комьюнити специалистов из разных сфер цифровой экономики.

TSIPR2018_0806_Media_0009_DSC_8758.jpg.jpg

Целевая аудитория проекта – люди, которым интересны научные разработки, инновации, перспективные стартапы, предприниматели. Пользователи портала могут обратиться к экспертам напрямую с вопросами.

Напомним, в Республике Татарстан с 6 по 8 июня прошла IT-конференция «Цифровая индустрия промышленной России-2018». В конференции приняли участие более 5000 делегатов. Среди них представители администрации президента России, министерства промышленности и торговли России, министерства экономического развития.


Подпишитесь на рассылку «Умной Страны»
Подписаться