Могут ли гаджеты спасти жизнь и сохранить здоровье, или Что показала Apple на своей презентации
Могут ли гаджеты спасти жизнь и сохранить здоровье, или Что показала Apple на своей презентации
Наука и технологии
отправить
Задать вопрос
по материалу
 

Новые iPhone и Apple Watch

Могут ли гаджеты спасти жизнь и сохранить здоровье, или Что показала Apple на своей презентации

Ежегодная презентация технологического гиганта порадовала фанатов компании новыми моделями персональных устройств.

Apple Watch

Аpple представила новое поколение своих умных часов – Apple Watch series 4. Обновленная версия получила увеличенный экран (40мм и 44мм) и уменьшенные рамки.

Также в часах полностью изменили датчики сердцебиения: теперь они действительно могут заменить посещение кардиолога. Часы сами измеряют показания сердцебиения и сообщают человеку об опасном изменении пульса. Они даже сами определяют первые симптомы болезней сердца и предлагают обратиться к врачу, что может спасти множество жизней.

Кроме того, в новые смарт-часы встроен датчик электрокардиографии – первый подобный датчик, доступный для конечного потребителя. То есть, человек может из дома сделать ЭКГ и отправить информацию своему лечащему врачу.

Еще одно нововведение часов, которое поможет спасти жизни людям – определение падения. Apple Watch series 4 при помощи датчиков понимает, что человек упал и предлагают позвонить в скорую. Если часы не зафиксируют движение в течении минуты, они сами позвонят в экстренную службу и передадут необходимую информацию.

iPhone Xs и Xs Max

Новые смартфоны стали логичным продолжением флагманской модели iPhone X. И, по традиции Apple, это поколение не сильно отличается внешне, зато заметно улучшено в техническом плане. В них установлен новый процессор A12 Bionic, улучшенный экран Super Retina, обновленные чувствительные микрофоны и новая камера. Кроме того, были улучшены показатели водонепроницаемости – смартфон теперь сможет пролежать несколько часов на двухметровой глубине без повреждений.

Еще одно нововведение – двойная сим-карта. В iPhone Xs и Xs Max предлагается использовать виртуальную симку eSim для второго номера телефона и заграничных поездок. На рынке Китая будет продаваться модель с обычным двухместным слотом под карты. Пока неизвестно, что будет продаваться в России: формат eSim не поддерживает ни один российский оператор.

Цена на iPhone Xs в России будет начинаться от 89 990р., а на Xs Max– от 96 990р. Смартфон будет доступен в трех цветах: привычный черный, серебряный и золотой.

iPhone Xr

Показали и «бюджетный» вариант нового iPhone. Его корпус будет сделан из алюминия (iPhone Xs, как и IPhoneX, делается из стали), а экран выполнен по технологии LCD, что несколько хуже, чем OLED у Xs. Также у модели Xr будет только одна задняя камера, что не позволит использовать некоторые функции создания фотографий.

Зато iPhone Xr предлагается сразу в шести цветах: голубой, желтый, коралловый, красный, белый и черный. Цена на новый смартфон в России начинается от 64 990р.

Подтвердились многие слухи о новых моделях, но информация не о всех новых моделях оказалась верной. Теперь остается лишь ждать выхода новых гаджетов на рынок: Россия ожидаемо попала во вторую волну продаж. iPhone Xr начнет продаваться только 26 октября, а все остальные девайсы – 28 сентября (в странах первой волны – 21 сентября).

Автор: Вячеслав Оглоблин




Подпишитесь на рассылку «Умной Страны»
Подписаться