Воспользоваться сервисом могут только туристы из Китая

Воспользоваться сервисом могут только туристы из Китая

Новости
отправить
Задать вопрос
по материалу
 

ЦУМ и ГУМ подключили китайский платежный сервис WeChat Pay

Воспользоваться сервисом могут только туристы из Китая

Московские торговые центры ГУМ и ЦУМ первыми в России подключили китайский платежный сервис WeChat Pay, позволяющий расплачиваться за товары с помощью мобильного приложения.

Теперь туристы из Китая могут оплатить покупки с помощью WeChat в юанях по курсу Центробанка Китая.

При этом на покупки будут установлены лимиты. Так, с помощью WeChat Pay за одну покупку можно расплатиться на сумму, не превышающую 10 тысяч долларов. В день можно оплатить покупки на 20 тысяч долларов по курсу ЦБ КНР.

Кроме того, в ближайшее время расплачиваться с помощью WeChat Pay можно будет в Доме ленинградской торговли (ДЛТ) в центре Санкт-Петербурга.

Согласно данным пресс-службы ЦУМа, число покупателей из Китая за год выросло на 70 процентов.

Платежный сервис WeChat Pay работает на основе китайского мессенджера WeChat, созданного китайским интернет-гигантом Tencent. Мессенджером пользуются около миллиарда граждан КНР.

Партнером сервиса в России выступила международная платежная система Sendy, в основе которой также лежит технология оплаты через QR-код.


Подпишитесь на рассылку «Умной Страны»
Подписаться