Участники «Трансформации» обсуждают переход компаний в digital-среду

Участники «Трансформации» обсуждают переход компаний в digital-среду

События
отправить
Задать вопрос
по материалу
 

В Москве стартовал форум «Трансформация-3. Цифровая экономика»

Участники «Трансформации» обсуждают переход компаний в digital-среду

В столице в рамках Московской недели предпринимательства начал работу образовательный бизнес-форум «Трансформация-3. Цифровая экономика». Он проходит 29 и 30 мая на площадке спортивного комплекса «Мегаспорт».

Организатором по традиции выступило Правительство Москвы. Форум открыл мэр Москвы Сергей Собянин. Ключевой темой мероприятия стала цифровая экономика. Его программа состоит из четырёх модулей: цифровая экономика, трафик и упаковка, продажи, автоматизация.

На форуме выступили 30 экспертов из различных сфер предпринимательства: председатель «Внешэкономбанка» Сергей Горьков, руководитель департамента малого бизнеса – старший вице-президент ВТБ Спартак Солонин, президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский, президент ГК «Основа» Александр Ручьёв, генеральный директор eBay в России Илья Кретов, руководитель группы экспертов по стратегическим технологиям в Microsoft Константин Кичинский, основатель и генеральный директор компании «» Борис Нуралиев, генеральный директор Группы Qiwi и Ассоциации ФинТех Сергей Солонин и многие другие.

На форуме проходят четыре панельные дискуссии, посвящённые развитию цифровой экономики, переходу компаний в digital-среду, технологии блокчейн, искусственному интеллекту и big data. По итогам конкурса стартапов «Инвестиционный час» финалисты представляют свои проекты жюри и потенциальным инвесторам.

В работе форума принимает участие Сергей Ручьёв, вице-президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ) по цифровой интеграции, директор по инновациям IT-парка «Физтехпарк», который прокомментировал это событие так: «Образование сейчас является не только трендом, но и требует специального коуча, интеграции в проект знаний, команд и совместной коллаборации для достижения наивысшего результата. Также очень важна история записи всех событий в блокчейн, чтобы в будущем у нас был необходимый доступ ко всем достижениям и «рычагам», которые помогут совместному развитию».

022f5d3a-38ba-46d3-b4ff-275abe05b8d2.jpg

Образовательный форум «Трансформация» – один из крупнейших в мире форумов-интенсивов, направленный на развитие предпринимательских компетенций.

«Огромный интерес к нашему форуму со стороны предпринимателей и экспертов стал поводом встречаться чаще и значительно расширить образовательный формат проекта. В связи с этим было принято решение проводить такие форумы-интенсивы ежеквартально. Представители московских и зарубежных высокотехнологичных компаний рассказывают на них о новейших разработках в области цифровых и IT-технологий, а город предоставляет возможности и государственные услуги для развития бизнеса в этой сфере», – рассказала Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Форум «Трансформация» проводится в Москве уже третий раз: предыдущие прошли в сентябре прошлого года и феврале нынешнего, собрав более 40 000 участников.


Подпишитесь на рассылку «Умной Страны»
Подписаться