9 июня запущен онлайн-проект для помощи врачам, которые борются с COVID-19. Организаторы — журнал The World, благотворительный проект «Взаимопомощь 24» и онлайн-студия Red Dot Photo.


9 июня запущен онлайн-проект для помощи врачам, которые борются с COVID-19. Организаторы — журнал The World, благотворительный проект «Взаимопомощь 24» и онлайн-студия Red Dot Photo.


События
отправить
Задать вопрос
по материалу
 

В России открыта мультимедиа-выставка «Вне границ» в поддержку врачей

9 июня запущен онлайн-проект для помощи врачам, которые борются с COVID-19. Организаторы — журнал The World, благотворительный проект «Взаимопомощь 24» и онлайн-студия Red Dot Photo.


Проект «Вне границ» запущен с целью поддержать медицинских работников по всей стране и собрать средства на их питание на рабочем месте. Стоимость электронного билета — 100 рублей. Организаторы планируют собрать 7,35 млн рублей на обеды врачам.

У зрителей есть возможность пройти видеотур по экспозиции с Аленой Долецкой, Инной Чуриковой и Гошей Куценко. Все фотографии были сделаны удаленно с помощью FaceTime. 15 героев фотографа Марины Рязанцевой работают в режиме непрерывных дежурств в городах по всему миру: Москва, Лиссабон, Париж, Ереван, Рим, Нью-Йорк, Цюрих, Тель-Авив. Также на сайте выставки можно будет увидеть интервью с врачами, которые записала главный редактор The World Magazine Лариса Лычагина.

«С закатом идеальной эпохи приходит эпоха неидеальная, возможно, более человечная. Изменившийся мир продиктовал нам новые правила съемки. Так из фотопроекта выросла онлайн-выставка. Счастлива стать частью целого в проекте «Вне Границ» и помочь медикам, поистине героям нашего времени», — говорит Лариса Лычагина, главный редактор The World Magazine.

В Zoom-открытии выставки приняли участие Гор Нахапетян, Станислав Белковский, Евгений Маргулис, Михаил Дворкович, Миранда Мирианашвили, Александр Сирадекиан, Алексей Малиновский . На открытии Григорий Бальцер, президент аукционного агентства BALTZER, дал старт онлайн-аукциону, на котором все желающие могли приобрести данные фотографии. Аукцион организован в рамках проекта «Аукционы помощи BALTZER», все вырученные средства пойдут на закупку питания для врачей, борющихся с COVID-19 в больницах России. Аукцион состоится в закрытой группе Facebook, ставки будут приниматься в течение двух недель (до 16 июня). Также в течение всей выставки на сайте можно будет приобрести одежду и аксессуары с символикой проекта и заказать фотосъемку через FaceTime у фотографа выставки.

Все вырученные средства пойдут в Фонд благотворительного проекта «Взаимопомощь 24». Команда волонтеров организует полноценное питание для больниц, договариваясь с кафе, ресторанами и производителями еды. Они привозят врачам еду и ухаживают за ними. Таким образом, проект помогает и медицинским сотрудникам, и малому бизнесу, который сегодня терпит огромные убытки.

«По нашим данным, пандемия в России продлится еще минимум 3 месяца. Все это время врачи, герои нашего времени, будут на передовой. Каждый из нас имеет возможность помочь им прямо сейчас», — говорит Пати Муртазалиева, основатель проекта «Взаимопомощь 24».

Выставка будет открыта до 9 июля. Билеты можно купить уже сейчас.

Проект «Взаимопомощь 24» сейчас обеспечивает 610 медицинских работников 3-х больниц (ЦКБ РАН, Российский геронтологический научно-клинический центр при Пирогово, Детская инфекционная больница №6, Филиал Детской инфекционной больницы №6 на Академической) готовым сбалансированным питанием. За два месяца своими ресурсами проект «Взаимопомощь 24» собрал 1 601 191 руб., медикам доставлено 6450 порций готовой еды (цифры на 4 июня).

The World Magazine — интеллектуальный журнал о вечных ценностях. Миссия — создать площадку для диалога между странами, культурами и различными мировоззрениями через осмысление уникального человеческого опыта тех, кто сегодня принимает важные решения в науке, бизнесе, политике, культуре.
В июне 2020 года выходит номер, посвященный врачам и волонтерам, которые борются с COVID-19. Журнал выходит на русском и английском языках. Тираж 30 000 экз.


Подпишитесь на рассылку «Умной Страны»
Подписаться