Российское общество «Знание» принимает заявки на участие в педагогическом конкурсе
Российское общество «Знание» принимает заявки на участие в педагогическом конкурсе
Новости
отправить
Задать вопрос
по материалу
 

В России выберут лучшего лектора страны

Российское общество «Знание» принимает заявки на участие в педагогическом конкурсе

В России с 15 октября открылся прием заявок на участие в конкурсе «Лучший лектор страны», организатором которого выступает Российское общество «Знание».

Конкурс проводится для повышения престижа лекторской деятельности, выявления, поощрения и распространения лучших образцов просветительской практики, привлечения перспективных лекторских кадров.

Российское общество «Знание» стремится содействовать совершенствованию профессионального мастерства лекторов, внедрению информационных технологий в просветительскую деятельность, повышению уровня информационно-коммуникационной грамотности.

«Лекторское движение в России имеет давнюю историю и устойчивые традиции. Для многих поколений жителей нашей страны лекции являлись эффективной возможностью для повышения образовательного и культурного уровня. Иногда и единственным источником знакомства с прогрессивной общественно-политической мыслью, передовыми научными достижениями. Сейчас мы наблюдаем новый виток популярности самого консервативного просветительского жанра. В эпоху господства информационных технологий и доступность практически любых сведений «живые» встречи с экспертами становятся все более востребованными. С помощью конкурса мы стремимся дать возможность лекторам широко заявить о себе, получить признание и расширить аудиторию слушателей», - комментирует председатель Российского общества «Знание», заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке Любовь Духанина.

В соответствии с критериями конкурса комиссия, куда входят представители Российского общества «Знание», общественных организаций, НКО, учреждений науки, образования, культуры, видные общественные деятели, назовут трех лучших лекторов России.

Победитель получит 100 тысяч рублей. Обладатель второго места – 80 тысяч рублей, третьего – 50 тысяч рублей.

Объявление результатов и церемония награждения победителей состоятся в Москве в конце ноября.

Российское общество «Знание» - общественно-государственная просветительская организация, созданная по Указу Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Действует в 85 регионах страны. Более 2 тысяч лекторов, имеющих аккредитацию общества, ведут активную деятельность с использованием новейших форматов, опираясь на лучшие практики народных университетов, российских и международных компаний, ведущих научных школ.

Мероприятия, направленные на формирование интеллектуального потенциала, организацию пространства новых возможностей для разновозрастной аудитории, охватывают два миллиона человек в год.


Подпишитесь на рассылку «Умной Страны»
Подписаться