Доля вакантных паллетомест у логооператоров в среднем по стране — на уровне марта 2022 года
Доля вакантных паллетомест у логооператоров в среднем по стране — на уровне марта 2022 года
Среда обитания
отправить
Задать вопрос
по материалу
 

Объем сделок со складами в России на 60% превысит показатели 2022 года

Доля вакантных паллетомест у логооператоров в среднем по стране — на уровне марта 2022 года

Объём сделок со складами в России со стороны логооператоров может достичь по итогам 2023 года 730 000 м², что на 60% выше результата прошлого года, рассказали в консалтинговой компании NF Group.

«Объём спроса на складские площади транспортно-логистических компаний за девять месяцев 2023 года составил 581 тысячу квадратных метров, что превышает значение за весь 2022 год на 27%,— пояснили в компании. — К концу четвёртого квартала объём спроса может достигнуть уровня 2021 года — 730 тысяч «квадратов».

По данным экспертов NF Group, по результатам 9 месяцев доля сделок с логооператорами в общем объёме спроса на складские площади в России составила 13% против 17% годом ранее.

По этом аналитики NF Group отметили, что загрузка на складах логистических операторов выросла с третьего квартала 2022 года на 3 п.п. — до 94%, а доля вакантных паллетомест по России в среднем составила 6%. Таким образом, показатель загрузки вернулся на уровень марта 2022 года, констатируют в компании.

Фото freepik


Подпишитесь на рассылку «Умной Страны»
Подписаться