Речь идет о клипмейкинге, коммуникационном дизайне и создании диджитал-шоу
Речь идет о клипмейкинге, коммуникационном дизайне и создании диджитал-шоу
Новость дня
отправить
Задать вопрос
по материалу
 

VK проведет курсы для трендсеттеров на креативной платформе «Простор»

Речь идет о клипмейкинге, коммуникационном дизайне и создании диджитал-шоу

Креативная платформа «Простор» от VK открыла набор на бесплатные обучающие программы по дизайну, клипмейкингу и развлекательным шоу. Кураторы, спикеры и партнёры программ «Простора» — участники проектов Medium Quality и «КликКлак» эксперты бренд-команды VK, VK Видео, дизайн-студии ЩЁЛОЧЬ, агентств Супрематика и FMT.JETLAG, говорится в пресс-релизе VK.

«Простор — платформа VK, на которой трендсеттеры создают контент для трендсеттеров в самых разных направлениях: от коммуникационного дизайна до создания развлекательных и юмористических шоу. Мы даем возможность не только получать полезные знания, но и реализовывать их на практике с поддержкой лидеров индустрии, — комментирует Гранислава Артемьева, руководитель креативных индустрий VK. — Сейчас мы запускаем третий сезон «Простора»: в нем помимо традиционных направлений, таких как клипмейкинг или дизайн, впервые появляется программа по созданию диджитал-шоу. Благодаря этому направлению ребята смогут реализовать свои лучшие идеи, а вся страна — увидеть результаты их работ эксклюзивно в VK Видео»,

К участию в новом сезоне Простора приглашаются представители креативных специальностей, которые хотят развиваться в трех творческих областях: 

Коммуникационный дизайн — направление будут курировать эксперты бренд-команды VK, агентства «Супрематика» и дизайн-студии «ЩЁЛОЧЬ». У выпускников будет возможность поработать с визуальным оформлением продуктов и сервисов, которыми пользуются миллионы людей.

Клипмейкинг — курс «Музыкальные видео» разработан для продюсеров, режиссёров и операторов. Финалисты, которые в процессе обучения продемонстрируют лучшие результаты и пройдут отбор, снимут клип для популярных артистов — Мэйби Бейби, Жени Лизогуба и других звезд.

Создание диджитал-шоу — в формате творческих мастерских участники будут развиваться в роли исполнительных и креативных продюсеров. Финалисты займутся производством шоу под руководством кураторов курса из команды VK Видео. Лучшие участники получат в портфолио пилотные выпуски шоу, которые выйдут эксклюзивно в VK Видео.

Те, кто успешно пройдёт отбор, смогут реализовать свои проекты под кураторством ведущих представителей творческих индустрий.

 

Иллюстрация пресс-службы VK


Подпишитесь на рассылку «Умной Страны»
Подписаться