Новый детский технопарк стал уже 21-м по счёту в Москве


Новый детский технопарк стал уже 21-м по счёту в Москве


Семья 3.0
отправить
Задать вопрос
по материалу
 

Для юных москвичей открылся второй технологический хаб при РГСУ

Новый детский технопарк стал уже 21-м по счёту в Москве


В Москве на базе Российского государственного социального университета начал работу второй технопарк для детей. Учреждение такого формата стало в столице уже 21-м по счёту.

В составе технопарка будут работать девять мастерских, в том числе лаборатории нейронных сетей, цифровой моды, реверсивного инжиниринга и виртуальных тренажеров. У каждой лаборатории есть индустриальные партнеры — ведущие организации в соответствующей профилю мастерской области.

«Преподаватели помогут детям и подросткам развить компетенции, которые пригодятся им в будущем при получении профессии. Например, ребята смогут освоить компьютерное моделирование и 3D-печать, научиться работать с технологиями искусственного интеллекта и дополненной реальности», — цитируют СМИ заместителя мэра Москвы Наталью Сергунину.

Посетители лаборатории нейронных сетей узнают, как проводятся социальные исследования с использованием технологий искусственного интеллекта, машинного обучения и анализа больших данных. Участники программ нейрокомпьютерных интерфейсов будут разрабатывать нейроинтерфейсы для детей с особенностями здоровья. В лаборатории цифровой моды ребята создадут умную одежду — со встроенными датчиками и сенсорами для контроля показателей здоровья или возможностью подзарядки телефона. А в лаборатории изготовления прототипов и реверсивного инжиниринга дети освоят применение 3D-печати, компьютерного моделирования и анализа в промышленности, научных исследованиях, реставрации раритетной техники, музейных экспонатов и архитектурных объектов.

Кроме того, в новом детском технопарке РГСУ открыты лаборатории информационной безопасности и схемотехники, высокотехнологического швейного производства, виртуальных тренажеров и социального программирования.

 


Подпишитесь на рассылку «Умной Страны»
Подписаться