В 2018 году ГК «Основа» запустит систему «Умный дом»

В 2018 году ГК «Основа» запустит систему «Умный дом»

События
отправить
Задать вопрос
по материалу
 

Квартира на экране смартфона

В 2018 году ГК «Основа» запустит систему «Умный дом»

В ближайшее время состоится презентация общедоступной системы «Умный дом». Она разработана в ГК «Основа». Система включает приложение, которое можно будет скачать на телефон и с его помощью принимать участие в голосовании жильцов, получать в реальном времени видео, когда кто-то пытается попасть в квартиру, управлять светом, холодильником и даже шторами.

Об этом рассказал РБК председатель совета директоров ГК «Основа» Александр Ручьев. Система «Умный дом» - это новая практика потребления услуг жильцами, чей дом изначально приспособлен для интеграции в систему. Достаточно нажать на кнопку – и новая функция подключена. Воспользоваться ей можно будет уже в этом году.

Сейчас в фокусе компании находится высококачественный девелопмент и цифровая экономика. «Мы создаем экосистему на базе блокчейна и строим платформенные решения в области систем управления. Управления жилыми домами, управления компаниями. И саму стройку мы тоже пытаемся перевести в цифру. Проектируем в 3D, используем библиотеку проектных решений, выстраиваем систему цифрового контроля», - рассказал г-н Ручьев. Цифровой подход в строительстве, по его словам, серьезно снижает вероятность ошибок, на выходе получается именно то, что было изначально спроектировано.


Подпишитесь на рассылку «Умной Страны»
Подписаться