К 2023 году проект может выйти на 16 млрд долларов
К 2023 году проект может выйти на 16 млрд долларов
Наука и технологии
отправить
Задать вопрос
по материалу
 

ОАЭ могут стать пионером в токенизации недвижимости

К 2023 году проект может выйти на 16 млрд долларов

Правительство Дубая запустило пилотный проект токенизации недвижимости. Более 3000 человек уже решили принять участия в флагманской программе. Об этом сообщил в своем посте на LinkedIn Махмуд АльБураи, старший руководитель департамента земель Дубая (DLD). Помимо DLD, в проекте также задействованы Фонд будущего Дубая, Регуляторный орган виртуальных активов (VARA) и Центральный банк ОАЭ.

По словам Махмуад АльБураи, проект токенизации недвижимости в первую очередь направлен в регионы Ближнего Востока и Северной Африки (MENA). В настоящее время в программе могут принять участие официальные резиденты Арабских Эмиратов.

Однако к проекту проявляют участие многие инвесторы, отмечает binance.

В качестве средства для токенизации прав собственности Дубай выбрал XRP Ledger от Ripple. Ripple недавно получила лицензию поставщика платежных услуг от Управления финансовых услуг Дубая (DFSA) и начала подключение учреждений к своей платежной службе, которая осуществляется через XRPL.

Хотя проект находится на ранней стадии, Махмуд АльБураи не исключает, что к 2033 году он может достичь 16 миллиардов долларов. Проект токенизации DLD может позволить ОАЭ стать пионером в токенизации недвижимости.

Фото freepik, автор:diana-grytsku


Подпишитесь на рассылку «Умной Страны»
Подписаться