В Москве триумфально отгремел очередной смотр талантливых стартапов
В Москве триумфально отгремел очередной смотр талантливых стартапов
События
отправить
Задать вопрос
по материалу
 

Бабушка и кастинг

В Москве триумфально отгремел очередной смотр талантливых стартапов

Хоть и не в сезон, но яхта флотилии Radisson Royal Moscow снова вышла в рейс по Москва-реке – здесь, в зимний снежный вечер, состоялась очередная серия Startup Show – самого творческого бизнес-питчинга в России.

Каждый раз на площадках Startup Show собираются молодые проекты в надежде обратить на себя внимание инвесторов. И каждый раз «балом правит» своя Звезда – топ-персона делового сообщества. В этот раз главным гостем и судьёй вечера стал Михаил Кучмент – предприниматель, инвестор и совладелец сети магазинов HOFF.

Как и прежде, на нынешнем бизнес-смотре от желающих произвести впечатление на инвесторов отбоя не было, при этом на презентацию каждому стартапу отводились традиционные 3,5 минуты, в которые каждому нужно было  вложить все свои презентационные навыки – «время-деньги», а второго шанса показать свою разработку капитану большого бизнеса может уже и не случится никогда.  

66514510.jpg

Сама тематическая палитра проектов в это раз, как и во все предыдущие, радовала собравшихся своим разнообразием. А, пожалуй, самую оживлённую дискуссию в кулуарах вызвал смелый стартап «Show Cast», представивший рынку уже работающий (в стадии MVP) проект «виртуального кастинга» -  мобильное приложение, при помощи которого таланты со всей России (создатели уже замахиваются и на весь мир) смогут найти им применение в самых разных сферах – от кино до живописи.

Это решение позволяет уже сейчас кастинг-директорам крупных компаний значительно оптимизировать свою работу, ведь, по словам презентующего проект соонователя Show Cast  Сергея Припадчева «более 40% заявок просто не обрабатываются кастинг-директорами из-за огромного количество спама и необходимости скачивать большие объемы видео-материалов».

подписание меморандума стартап шоу.jpg

Само собой, не обошлось и без хайповой темы блокчейна и криптовалют. Так, стартап «Alien Cloud» презентовал первый в мире абсолютно безопасный мультивалютный кошелёк, а также решения по «облачному» майнингу.

Впрочем, победителями нынешного  StartUp Show стали другие проекты. «Бронзовое» третье место досталось фуд-стартапу «Формула Еды», за «серебром» на пьедестал вышли представители социального проекта «Бабушка на час», который к слову приглянулся одному из топовых гостей вечера – директору по инновациям и IT «Физтехпарка» Сергею Ручьёву.

«Золото» же увезли с собой создатели ресурса по разработке индивидуальных дизайн-проектов «ReRooms».

16 февраля 2018 года на  яхте  флотилии Radisson Royal Moscow был подписан  меморандум о сотрудничестве между «StartUp Show» это проект, созданный для развития, поддержки и продвижения малого и среднего бизнеса в России. и проектом «Умная страна». Для установления партнерских отношений и развития долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества сторон, направленного на реализацию проектов. В рамках настоящего меморандума стороны договорились предпринимать совместные действия по решению задач по развитию предпринимательства в России, расширения бизнес-возможностей, развитие проектов через обмен знаниями, опытом и практиками. 


Подпишитесь на рассылку «Умной Страны»
Подписаться