Создатели фильма «Empire V» собираются выпустить токены
Создатели фильма «Empire V» собираются выпустить токены
Новости
отправить
Задать вопрос
по материалу
 

Фильм про вампиров снимут за bablos

Создатели фильма «Empire V» собираются выпустить токены

На экранизацию романа Виктора Пелевина о вампирах, пьющих из своих жертв баблос, необходимо 400 миллионов рублей. Сейчас у режиссера Виктора Гинзбурга не хватает более половины этой суммы для завершения картины, которая снята только на 60%. Кроме того, понадобится порядка 60 миллионов рублей на рекламу.

Для получения необходимых средств планируется выпустить семь миллионов токенов bablos. Более 4,5 миллиона из них поступят в продажу, а остальные разделят между участниками проекта.

Публичное ICO начнется в ближайшее время и будет продолжаться в течение одного месяца. В настоящее время в Болгарии заканчивается регистрация компании, выпускающей токены. В качестве технического партнера проекта выступит WebMoney, рассказала «Коммерсанту» сопродюсер фильма Мария Капралова.

Премьера «Empire V» намечена на первый квартал будущего года. Создатели фильма ожидают, что в российском прокате он соберет не менее одного миллиарда рублей. Еще 160 миллионов должны принести сборы в Китае. Держатели токенов смогут рассчитывать на часть прибыли от дистрибуции картины.

По словам режиссера, средства принципиально собираются на один проект, но будут использоваться и для финансирования будущих. Дело в том, что у Гинзбурга уже есть права на экранизацию еще двух романов Пелевина, а также есть планы снять продолжение «Empire V».


Подпишитесь на рассылку «Умной Страны»
Подписаться