Российские и французские стартапы реализуют совместные проекты
Российские и французские стартапы реализуют совместные проекты
События
отправить
Задать вопрос
по материалу
 

Физтехпарк и французский бизнес-инкубатор Creative Valley запустят международный акселератор

Российские и французские стартапы реализуют совместные проекты

25 мая на международном форуме в Париже «VivaTech 2018» Физтехпарк и Creative Valley объявили о запуске совместной акселерационной программы и подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения планируется создать несколько международных акселерационных программ, провести ряд совместных мероприятий, инвестиционных сессий и роад-шоу.

Цель международной акселерационной программы — отобрать лучшие стартапы в России и во Франции, дать им возможность пройти обучение в Москве и в Париже, получить ценные знания для выхода на европейский рынок и принять участие в инвестиционных сессиях партнеров программы. Лучшие стартапы смогут рассчитывать на инвестиции, получат возможности для запуска совместных пилотных проектов и доступ к ресурсам партнеров программы не только в России, но и в Европе.

«Акселерационная программа с «Creative Valley» – это первая международная программа Физтехпарка. На площадке VivaTech мы обсудили с коллегами все детали сотрудничества и начали готовить запуск программы. Мы уверены, что она будет первой в линейке подобных программ, и мы не просто сформируем качественную воронку стартапов, но и положим начало плодотворному сотрудничеству с французским бизнес-инкубатором и компаниями, которые также ориентированы на поиск перспективных технологических стартапов», – прокомментировала Екатерина Елисеева, директор по развитию Физтехпарка.


Подпишитесь на рассылку «Умной Страны»
Подписаться