Руководители проектов будут обмениваться опытом в области высоких технологий
Руководители проектов будут обмениваться опытом в области высоких технологий
События
отправить
Задать вопрос
по материалу
 

«Умная страна» и IT-парк Казань договорились о сотрудничестве

Руководители проектов будут обмениваться опытом в области высоких технологий

Вице-президент по цифровой интеграции РАКИБ, основатель проекта «Умная страна» Сергей Ручьев в ходе ЦИПР-2018 встретился с директором IT-парка Антоном Грачевым. Руководители договорились об обмене наиболее перспективными технологиями.

«Умная страна» является глобальной площадкой, посвященной разработкам в области высоких технологий и цифровой экономики. Проект объединяет предпринимателей, инвестирующих в новые технологии, и разработчиков, исследователей, заинтересованных в продвижении своих инновационных проектов. Вокруг проекта формируется пул надежных инвесторов, готовых вкладывать деньги в перспективные стартапы в области развития цифровой экономики.

IT-парк Казань был создан в октябре 2009 года. IT-парк стал первым в России технопарком, занимающимся разработками и развитием компаний в сфере информационных технологий. Парк был построен в рамках государственной программы «Создание в России технопарков в сфере высоких технологий». Программа реализуется министерством связи и массовых коммуникаций России.

Напомним, в Республике Татарстан с 6 по 8 июня прошла IT-конференция «Цифровая индустрия промышленной России-2018». В конференции приняли участие более 5000 делегатов. Среди них представители администрации президента России, министерства промышленности и торговли России, министерства экономического развития.


Подпишитесь на рассылку «Умной Страны»
Подписаться