Конкурс проводится для HR-специалистов с 2016 года
Конкурс проводится для HR-специалистов с 2016 года
События
отправить
Задать вопрос
по материалу
 

«Умная страна» стала генеральным информационным партнером конкурса «Лучший по профессии 2018»

Конкурс проводится для HR-специалистов с 2016 года

«Умная страна» стала генеральным информационным партнером конкурса на звание «Лучший по профессии 2018» среди специалистов в области управления персоналом. Организатор конкурса – Совет по профессиональным квалификациям в области управления персоналом Национального совета при президенте России по профессиональным квалификациям. 

Конкурс проводится для HR-специалистов с 2016 года. Он  объединил за эти годы более 4000 профессионалов из 305 городов России.

Партнерами конкурса в 2018 году стали также Центр оценки квалификации Торгово-Промышленной палаты (ЦОК ТПП РФ), проект «Смартстаффинг» и «Физтехпарк».

Регистрация проводится на  портале «Умная страна».  

В этом году каждый участник сможет:

- в игровой форме пройти бесплатно пробный профессиональный экзамен,

- проверить себя в роли эксперта проектов СПК УП,

- стать автором «Умной страны».

Участники должны будут дать определение понятию «цифровая экономика» и сделать прогноз, какие профессии станут востребованными в цифровом обществе через 3-5 лет.

Лучшие эссе будут опубликованы на портале umstrana.ru.

Конкурс включает десять номинаций: директор по персоналу, руководитель подразделения, специалист по подбору, специалист по оплате труда, специалист по кадровому делопроизводству, специалист по оценке, специалист по обучению, специалист по социальной политике, специалист по трудовому праву, экономист по труду.

Регистрация участников конкурса открыта с 20 августа по 30 октября 2018 года. Подведение итогов конкурса завершится 20 ноября 2018 года. Финал пройдет в Москве в декабре 2018.

Как отметила руководитель проекта, член СПК УП Национального совета при президенте России по профессиональным квалификациям Светлана Епихина, конкурс на звание «Лучший по профессии 2018» среди специалистов в области управления персоналом дает уникальный шанс каждому HR независимо от возраста и стажа в любой точке России принять участие в проекте федерального уровня, стать экспертом СПК УП и подтвердить свой  высококвалифицированный профессиональный статус.

_______________________________________________________________

«Конкурс – это прекрасная возможность для каждого HR подтвердить свое участие в национальной отрасли специалистов в области управления персоналом. Для компаний – это дополнительная возможность продвижения и рекламирования, знакомство с новыми дистанционными и цифровыми ресурсами независимой оценки квалификации (НОК) (наш партнер - Центр оценки квалификации Торгово-Промышленной палаты). Конкурс позволяет крупным корпорациям ознакомиться с независимыми оценками профессиональных квалификаций», – сказала Светлана Епихина. 

________________________________________________________________

Конкурс проводится на абсолютно безвозмездной основе, открыт для всех регионов страны. Организаторы обеспечивают конфиденциальность данных, результаты публикуются только после согласования с победителями. Подписчики и читатели «Умной страны» смогут познакомиться с комментариями и эссе от победителей 2016 и 2017 года, для них вводится специальный приз от Умной страны.

Светлана Епихина добавила, что в рамках конкурса оцениваются профессиональные компетенции, размер компании или текущая должность участника не имеют значения. «В конкурсе есть победители и 1990, и 1993 года рождения. Мы оцениваем только способность профессионально решать универсальные кейсы, опыт работы и личный талант», – рассказала эксперт.

Она добавила, что дополнительную информацию о конкурсе его участники могут получить в разделе ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ.

Основатель проекта «Умная страна», директор по инновациям «Физтехпарка»  Сергей Ручьев  отметил, что конкурс «Лучший по профессии 2018» позволит участникам заявить о себе.

___________________________________________________________________

«Участники второго этапа конкурса получат шанс стать узнаваемыми медийными экспертами. У них будет возможность опубликовать свои эссе на экспертной платформе «Умная страна», рассказать нашей аудитории о своем опыте и понимании процессов, происходящих в сфере цифровой экономики», – рассказал Сергей Ручьев.

____________________________________________________________________

«Умная страна», как он отметил, создает сегодня пул активных экспертов  – признанных профессионалов, ученых, топ-менеджеров. «Пользователи платформы могут взаимодействовать с экспертами, задавать им вопросы. Такой интерактивный формат дает возможность читателям сформировать более глубокое понимание того, что происходит в цифровой экономике»,  – заключил эксперт.

Принять участие в конкурсе, подписаться на новости «Умной страны» и следить за соревнованием российских лидеров в профессии HR можно на странице конкурса.


Подпишитесь на рассылку «Умной Страны»
Подписаться