Блогерам предлагают запретить размещать рекламу в заблокированных в России соцсетях
Депутаты Госдумы планируют внести соответствующие поправки в Налоговый кодекс
Заместитель председателя комитета ГД РФ по экономической политике Артем Кирьянов анонсировал поправки в Налоговый кодекс, которые запретят блогерам размещать рекламу в запрещенных в РФ социальных сетях.
«Чтобы у рекламодателя не было стимулов и вариантов идти на эти площадки, а у блогеров был стимул переходить на другие платформы, которые уже сегодня могут заместить запрещенные. Планируются поправки в Налоговый кодекс, которые будут противодействовать размещению рекламы на запрещенных площадках. Все должно проходить прозрачно и четко», — цитирует зампреда Комитета Госдумы по экономической политике, депутата фракции «Единая Россия» Артема Кирьянова Национальная служба новостей.
Кирьянов уверен, что у рекламодателей не будет стимулов работать с запрещенными социальными сетями. Также он заявил, что иноагенты не должны получать деньги российских рекламодателей.
Ранее член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутат фракции «Единая Россия» Бийсултан Хамзаев заявил, что признанным в РФ иноагентами гражданам нужно запретить любую рекламную деятельность.
Фото freepik