Лучшим студентам на практике обещают платить зарплату
Лучшим студентам на практике обещают платить зарплату
Образование и кадры
отправить
Задать вопрос
по материалу
 

«Яндекс» открывает бесплатные летние школы для начинающих специалистов

Лучшим студентам на практике обещают платить зарплату

В 2024 году, помимо четырех уже существующих школ, а именно разработки интерфейсов, бэкенд-разработки, мобильной разработки и менеджеров, «Яндекс» открывает школу аналитиков-разработчиков. Кроме того, обновились и программы школ. В учебный план добавлен курс по soft skills, а для лучших студентов предусмотрена так называемая «Лаборатория». Об этом пишет Inc. со ссылкой на пресс-службу «Яндекс».

Обучение состоит из двух этапов:

·         Первый этап проходит онлайн: студенты слушают лекции экспертов компании, выполняют практические задания и участвуют в семинарах.

·         Второй предусматривает очные занятия в офисах «Яндекса» в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. В ходе него учащиеся смогут применить полученные знания на практике. Студенты разных школ объединятся в команды и будут работать над проектами под руководством опытных менторов.

Ученики, показавшие самые высокие результаты на онлайн-этапе, смогут пройти практический этап в «Лаборатории». Это даст им возможность присоединиться к одной из команд компании и вместе с ней решать реальные, а не учебные задачи, получая за это зарплату.

Стоит отметить, что учебная программа «Яндекс» регулярно обновляется. Например, компания приняла решение открыть школу аналитиков-разработчиков, поскольку доля таких специалистов в «Яндексе» за последние пять лет выросла с 4% до 13%. Ну а новый курс по soft skills пригодится как менеджерам, так и разработчикам. Он поможет научиться комфортно чувствовать себя в рабочей среде, наладить взаимодействие в команде и развить лидерские качества и даже расскажет, как пройти собеседование.

Напомним, что первую летнюю школу компания открыла в 2011 году. С тех пор состоялись 72 школы, в которых обучались более 3,5 тыс. человек. Каждый год больше половины выпускников школ становятся стажерами или штатными сотрудниками «Яндекса».

Фото freepik — pressfoto 


Подпишитесь на рассылку «Умной Страны»
Подписаться