Наставники платформы провели уже более 100 тысяч консультаций
Наставники платформы провели уже более 100 тысяч консультаций
Новость дня
отправить
Задать вопрос
по материалу
 

HH.ru создал маркетплейс с услугами карьерных консультантов, менторов и психологов

Наставники платформы провели уже более 100 тысяч консультаций

Российская платформа по поиску работы и сотрудников hh.ru запустила специальную площадку «Карьерный маркетплейс», на которой представлены менторы, карьерные консультанты и психологи. С их помощью соискатели смогут получить услуги и консультации по самым разным задачам — от поиска работы до построения карьеры.

На площадке работают три типа наставников: менторы, карьерные консультанты и психологи. У каждого из них свои задачи, пояснили в пресс-службе hh.ru.

Менторы — люди, которые состоялись в определённых индустриях. Как правило, они работают в топовых компаниях и могут помочь тем, кто нацелился перейти в эту отрасль или хочет войти в команду конкретного работодателя. Они готовы рассказать, как сделать резюме более привлекательным, какие навыки лучше развивать, как пройти собеседование с нанимающим менеджером и как лучше продвигаться внутри сферы или организации. Они также способны помочь освоить навык, которого вам не хватает для карьерного роста.

Карьерные консультанты — HR-эксперты с большим опытом, которых можно привлечь к решению ещё более широкого круга карьерных задач по упаковке опыта, навыков и достижений в резюме, разрешению сложных ситуаций на работе, выбору новой профессии, преодолению преград в карьере и так далее.

Карьерные психологи — они помогают переживать сложные ситуации на работе, справляться с выгоранием и преодолевать синдром самозванца.

Соискатели смогут обратиться к наставникам с запросами, которые закрывают большинство проблем и вопросов, связанных с поиском работы и построением карьеры: составление резюме и карьерного плана, проработка стратегии поиска работы, переход в новую профессию, подготовка к собеседованию, преодоление выгорания, оценка текущего уровня компетенций и многое другое, поясняют в hh.ru. Также соискатели всегда могут прийти на площадку с индивидуальной задачей, и для её решения найдётся специалист.

«Прежде чем эксперт приходит на сервис, мы его проверяем. Отбираем самых лучших представителей рынка, у которых есть опыт консультирования. И самое главное, клиенты после работы с ними добиваются вполне определённых результатов», — комментирует Ольга Дмитриева, руководитель продукта «Карьерный маркетплейс».

По данным компании, наставники «Карьерного маркетплейса» провели уже более 100 тыс. консультаций, а 86% их менти (ученики) после профессиональной поддержки достигли своих карьерных целей.

Фото freepik — pikisuperstar


Подпишитесь на рассылку «Умной Страны»
Подписаться