Умная страна составила список лучших экспертов в сфере цифровой экономики
Умная страна составила список лучших экспертов в сфере цифровой экономики
Новость дня
отправить
Задать вопрос
по материалу
 

Рейтинг экспертов тест

Умная страна составила список лучших экспертов в сфере цифровой экономики

.box { float: left; width: 300px; height: 350px; margin: 35 px; margin-bottom: 20px; margin-right: 20px; } .after-box { clear: left; }

Ручьев
Вице-президент по цифровой интеграции Российской ассоциации криптовалют и блокчейн (РАКИБ), основатель и управляющий партнер цифровой платформы «Умная страна»

Сергей Ручьёв


Директор по инновациям Физтехпарка, вице-президент по цифровой интеграции РАКИБ, основатель проекта «Умная страна».

Окончил МФТИ по специальности системный анализ и управление, магистр математики и физики по направлению прикладные математика и физика. Изучал программирование и моделирование биологических систем на GPU. Повышал квалификацию в Российской экономической академии им. Плеханова на курсе «Лаборатория цифровой экономики», а также в рамках специальных образовательных программ российских и зарубежных разработчиков и вендоров программного обеспечения.

В 2002 году руководил техническим блока парка аттракционов в Турции. Возглавлял IT-подразделение строительно-инвестиционного холдинга, руководил проектами в «МОРТОН-РСО». С 2017 года – исполнительный директор Рейтингового агентства оценки проектов цифровой экономики. В 2018 году стал вице-президентом по цифровой интеграции Российской ассоциации криптовалют и блокчейна. Член бизнес-клуба «Атланты».





Подпишитесь на рассылку «Умной Страны»
Подписаться